16.07.2015
Renessans Palace поздравляет вас по случаю праздника Рамазан

Рамазан – месяц поста является одним из основных предписаний шариата, образующих основу Ислама. В это время мусульмане даже в самые жаркие дни должны отказаться от простых человеческих нужд (воды, еды) и тем самым продемонстрировать силу своей воли. Помимо этого, они должны строго соблюдать чистоту своей души, освободиться от любых грязных помыслов и действий. Всевышний вознаградит только того, чья воля и дух победили в этой борьбе с соблазнами и низменными чувствами, и осуществит мечту (ният) постящегося, которую тот загадал.

Соблюдение духовного и телесного поста в месяц Рамазан чрезвычайно позитивно воздействует на душу и физическое здоровье человека. Многочисленными психологическими исследованиями подтверждено: если человек, имеющий какую-либо пагубную зависимость, может отказаться от нее на 18 часов в день, то высока вероятность того, что ему удастся держать себя в руках и оставшиеся в сутках 6 часов. Постепенно, благодаря такому ограничению, он может выработать контроль над собой и своим поведением, а это – шанс полностью отказаться от вредных мыслей и привычек.
Выдержка во время поста – это признак развитой личности, зрелого характера, силы воли и решимости.

Важен пост и для физического здоровья человека. Отказ от еды и воды обращает наше тело к накопившимся в нем избыткам жиров и углеводов. Таким образом, происходит очищение или детоксикация организма – нормальный процесс уменьшения содержания или нейтрализации токсинов.

Спустя считанные часы месяц Рамазан завершится.

Жилой Комплекс Renessans Palace передает всем азербайджанцам и мусульманам живущим в различных уголках мира, свои поздравления с праздником! Желаем вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия и достатка!
Да примет Аллах ваш пост!