03.08.2015
В ЖК «Renessans Palace» состоялся второй День открытых дверей

1-го августа в жилом комплексе «Renessans Palace» состоялся второй День открытых дверей. На встрече присутствовали ТОП-менеджеры компании-застройщика «AS Group Investment», клиенты, заключившие договоры на приобретение квартир, и потенциальные покупатели.

Выступивший руководитель проекта «Renessans Palace» Сахиб Алиев, поприветствовав участников мероприятия, отметил, что этот День открытых дверей посвящен предоставлению главным управлением архитектуры и градостроения при исполнительной власти города Баку жилому комплексу «Renessans Palace» специального знака №97, который является единственным официальным основанием строительных работ. Было подчеркнуто, что ввиду многочисленных и сложных требований, которые ставит перед заказчиком и строительным проектом Кодекс градостроительства и строительства, число жилых комплексов, получивших этот важный документ, не так велико. В целом же до сегодняшнего дня «Renessans Palace» получил 24 различных разрешительных документа.

Глава отдела маркетинга и PR Эльмир Каримли подтвердил, что наравне с качеством строительства и его темпами, компания «AS Group Investment» уделяет особое внимание вопросам документации, что, к сожалению, зачастую игнорируют большинство строительных компаний. В результате при приемке объектов недвижимости госкомиссии сталкиваются с проблемами, а это в свою очередь задерживает получение гражданами документа, подтверждающего право собственности.

Для того, чтобы покупатели жилья в «Renessans Palace» чувствовали уверенность и безопасность при заключении договоров купли-продажи, холдинг «AS Group Investment» построил свою работу в соответствии с требованиями Закона, который, в частности, предписывает, что для приема строительных работ со стороны Государственной комиссии должно быть заключение Главной государственной строительной инспекции Агентства государственного контроля над строительными работами при Министерстве чрезвычайных ситуаций. В этой связи сотрудники Госинспекции три раза в неделю посещают стройплощадку жилого комплекса «Renessans Palace» и контролируют качество строительных работ.

Эльмир Каримли также отметил, что до сегодняшнего дня продано уже более 15% квартир, особо подчеркнул доверие граждан к этому проекту, а также выразил уверенность в том, что большой интерес у представителей деловых кругов Баку вызовет тот факт, что недавно на продажу в «Renessans Palace» были выведены коммерческие площади.

Затем участники мероприятия на месте ознакомились с ходом строительных работ и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Собравшиеся выразили надежду, что проведение Дней открытых дверей, основа которых была заложена компанией «AS Group Investment» еще 31-го января этого года, станет приоритетом деятельности всех строителей Азербайджана.