15.08.2016
Идеальное соотношение цены и качества

Скидочные кампании являются основной составной частью современного маркетинга. Они оказывают психологическое воздействие на людей, стимулируют их к действию. Кроме этого, временные ограничения и ограниченный объем предложения подталкивает потенциальных покупателей к действию. Но, цена и качество предлагаемого в рамках кампании продукта должна быть в достаточной степени привлекательной. В противном случае, воздействие кампании ограничится интересом, реальный объем продаж будет низким.
Как сообщалось ранее, в июле в жилом комплексе «Renessans Palace» был дан старт «Летней кампании». В рамках этой кампании комплекс предлагает 26 квартир со скидкой до 28 тыс. манат. Другими словами покупатели получили уникальную возможность приобрести по цене 1500 АЗН, квартиры 1м² которых стоит 1800 АЗН. Особенно важно отметить, что стоимость 1м² в новостройках, расположенных вблизи метро станции «Эльмляр Академиясы» составляет 2100-2300 АЗН. Преимущество «Renessans Palace» не только в цене, но и в качестве. Ведь качественно построенная квартира в “Renessans Palace” отвечает всем стандартам премиум-класса: квартиры со свободной планировкой и высотой потолков до 3,45 метров, 3 лифта в каждом блоке (2 пассажирских, 1 грузовой), неоклассический стиль архитектуры. В парке площадью 1,5 га будущих жильцов ждут теннисный корт, спортивная площадка, спортивные сооружения, беговые и велосипедные дорожки, зеленые насаждения, искусственный водоем, беседки. На первых двух этажах будут созданы коммерческие и социальные объекты.
Касаясь качества строительства отметим, что установленная в “Renessans Palace” дренажная система, гидроизоляция и добавленное в стены бетонного фундамента жидкое стекло обеспечивает трехкратную защиту против влаги и грунтовых вод. Качество используемого бетона контролируется в специализированных лабораториях. Прокладка стен осуществляется бетонными стеновыми блоками. Эти блоки по сравнению с кирпичом и камнем стоят значительно дороже, но отлично обеспечивают теплоизоляцию и значительно сокращают расходы на обогрев квартиры.
К сожалению, этим выгодным предложением сможет воспользоваться ограниченное число покупателей. В рамках кампании, которая стартовала с 11 июля уже продана 21 квартира. Громадный интерес к кампании (в период кампании в офис продаж поступило более 2 тыс. звонков, число посетителей превысило 300) говорит о скорой реализации оставшихся в продаже 5 квартир.
Напомним, что «Весенняя кампания», которая была объявлена в период с 14 марта по 14 апреля также вызвала огромный ажиотаж. В рамках кампании было продано всего 27 квартир общей площадью 2503 м2. В целом, статистика посещения офиса продаж превысила среднемесячные показатели в 2,75 раза, численность поступивших звонков – в 2,9 раза.
Маркетологи осуществляющей строительство жилого комплекса “Renessans Palace” Группы компаний “AS Group Investment” отмечают, что в обоих случаях кампания была организована в соответствии с ситуацией на рынке и пожеланиями потенциальных покупателей. «В целях обеспечения активности на рынке в летние месяцы мы попытались подготовить для потенциальных покупателей самое выгодное предложение и стимулировать продажи в тяжелое для рынка недвижимости время. В результате в выигрыше остались как группа компаний, так и покупатели».

#renessanspalace #ipoteka #yasamal #premiumklass