27.01.2017
Спрос на коммерческие объекты в Баку будет повышаться

Динамичное развитие Баку повышает спрос на различные потребительские товары и услуги. Именно поэтому, несмотря на сдачу в эксплуатацию торговых центров и коммерческих площадей в различных частях города, спрос на торговые площади в среднесрочной и долгосрочной перспективе будет повышаться. Это также подтверждает рыночное исследование, проведенное всемирно известной компанией “Sonae Sierra”. Целью проведения рыночного исследования являлось определение логистики, профиля и площади коммерческих площадей в “Renessans Palace”.
Согласно исследованию, среднегодовой рост оборота розничной торговли в Азербайджане до 2020 года составит 8%. В Ясамальском районе, который находится на втором месте в Баку по плотности населения (на территории площадью 1 km² в среднем проживает 12 тыс. жителей) спрос на торговые центры и коммерческие объекты особенно высок. Здесь возраст 45% населения составляет 25-55 лет. Расположение “Renessans Palace” в 500 метрах от метро станции «Эльмляр Академиясы», в районе с высокой плотностью населения повышает привлекательность коммерческих площадей. Согласно исследованию, расположенные в “Renessans Palace” коммерческие объекты в 2018 году будут привлекать до 256 тыс. покупателей товаров и услуг. Расчеты, основанные на официальной статистике и доходности домашних хозяйств показывают, что чистая доходность населения проживающего вблизи “Renessans Palace” составит 1,7 млрд. манат. Из этих средств 1,33 млрд. манат будет направлено на потребление, в том числе 755 млн. манат на покупку продовольствия, 580 млн. манат – на покупку промышленных товаров, удовлетворение бытовых нужд и проведение досуга.
Учитывая этот громадный спрос, осуществляющая строительство “Renessans Palace” Группа компаний “AS Group Investment” запланировало расположение на первых двух этажах коммерческих объектов. По концепции коммерческих площадей в “Renessans Palace” будут созданы супермаркет, медицинский пункт, детский сад, бизнес центры, ресторан, предприятия образования и здравоохранения, бренд магазины. Коммерческие объекты будут обеспечены коммунальными услугами, в том числе горячей и холодной водой, централизованной отопительной системой, газом, электричеством, вентиляцией, интернет и телефонной связью, подземным и надземным паркингом, системой противопожарной защиты, службой безопасности и камерами наблюдения.
Наравне людьми, проживающими в близлежащих районах, коммерческие объекты будут обслуживать население жилого комплекса премиум класса “Renessans Palace” численностью более 4 тыс. человек. Концепция «двор без машин» запрещает передвижение автомобилей во дворе “Renessans Palace”. Автомобили будут въезжать в трехэтажную подземную парковку с охраняемого входа. В парке площадью 1,5 га будут созданы теннисный корт, спортивная площадка, беговые и спортивные дорожки, зеленные насаждения. Среди будущих жителей “Renessans Palace” есть топ-менеджеры, предприниматели, интеллигенция, врачи что повышает привлекательность коммерческих объектов.
Коммерческие объекты можно купить как в рассрочку, так и 100%-ой оплатой. При 100%-ой оплате будут сделаны скидки. Минимальный первоначальный взнос кредита составляет 30%, оставшаяся стоимость коммерческих площадей делится на 24 месяца. Коммерческие площади также можно арендовать. Если арендный договор заключается по текущим ценам, то спустя год предприниматели могут вести свою деятельность по старым ценам. В период ремонта арендная плата не начисляется.
Жилой комплекс премиум-класса “Renessans Palace” приглашает бизнесменов поближе познакомится с профилем, логистикой и расположением коммерческих площадей.