08.03.2017
Поздравление по случаю 8 марта

8 марта отмечается в календаре Организации Объединенных Наций (ООН), как Международный женский день. Согласно официальной версии, решение о праздновании Международного Женского Дня было принято по предложению Клары Цеткин на 2-й международной конференции женщин-социалисток в 1910 году в Копенгагене. После этого 8 марта отмечается как международный женский день.
В Азербайджане 8 марта, впервые был отмечен в 1917 году. Спустя год, в 1918 году азербайджанские женщины получили право голоса (право участия на выборах). Азербайджан не только впервые на Востоке дал женщинам право голоса, но также опередил многие западные страны. В частности, в США женщины право голоса получили на пять лет позже. Во многих странах Европы женщины право голоса получили спустя десятилетия.
На сегодня азербайджанская женщина играет активную роль в общественно-политической, экономическо-социальной жизни страны, в культуре и литературе. В то же время, азербайджанской женщине удалось сохранить образ матери, а также присущую только ей особенную женственность.
Renessans Palace поздравляет женщин по случаю Международного женского дня, желает им здоровья, семейного счастья и успехов.